Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 января 2023 года В Красноярске во время рейда инспекторы ДПС задержали нетрезвого водителя, повторно севшего за руль в состоянии опьянения

Красноярские инспекторы ДПС МУ МВД России «Красноярское» во время профилактического рейда «Нетрезвый водитель» задержали водителя с признаками опьянения, которого уже лишали прав за «нетрезвое» вождение.

В минувшие выходные на дорогах города каждый день дежурили дополнительные экипажи Госавтоинспекции, которые были ориентированы на профилактику грубых нарушений ПДД, в том числе, связанных с управлением автотранспортом в состоянии опьянения. В ночное время в разных районах города сотрудники ГИБДД устраивали массовые проверки водителей на состояние трезвости. Одна из таких проверок прошла на кольцевой развязке «Глобус» в Ленинском районе. Инспекторы ДПС дежурили на кольце сразу с трех сторон и проверяли каждого проезжающего водителя.

При проверке состояния трезвости водителей, который прошел уже в Советском районе, автоинспекторы задержали 19-летнего водителя с признаками опьянения. Было установлено, что молодой человек 4 месяца назад уже попадал в поле зрения сотрудников ГИБДД и был лишен права управления транспортными средствами на 18 месяцев за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. На этот раз события развивались точно по такому же сценарию. Учитывая повторность в совершении правонарушения, в отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264.1 УК РФ «Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде двух лет лишения свободы.

Всего за выходные в Красноярске было задержано 47 водителей в состоянии опьянения, 11 из них повторно сели за руль в нетрезвом виде.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 15:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости