Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 января 2023 года В Барнауле полицейские по горячим следам раскрыли грабёж

Злоумышленник выхватил сотовый телефон у молодого человека и угрожал ему ножом.

В отдел полиции по Октябрьскому району УМВД России по городу Барнаулу с заявлением обратился молодой человек 2004 года рождения. Потерпевший рассказал, что ранее знакомый ему гражданин с угрозой применения насилия открыто похитил принадлежащий ему сотовый телефон стоимостью около 8 000 рублей.

За совершение этого противоправного деяния сотрудниками уголовного розыска совместно с коллегами из отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции задержан ранее неоднократно судимый за кражу, грабёж и хранение наркотических средств 36-летний мужчина.

Установлено, что в день происшествия заявитель встретил на улице своего знакомого. Во время разговора у молодого человека зазвонил телефон, он вынул его из кармана куртки, и в этот момент подозреваемый выхватил гаджет из рук. Достав раскладной нож, мужчина высказал в адрес потерпевшего угрозу физической расправой и скрылся с места происшествия.

При задержании у фигуранта был изъят похищенный сотовый телефон и нож. Мужчина дал признательные показания.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья».

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 09:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости