Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 января 2023 года Оренбургскими полицейскими пресечена деятельность группы, занимавшейся хищениями газовых котлов из строящихся домов

Осенью 2021 и 2022 годов в полицию обращались местные жители с заявлениями о хищении настенных газовых котлов различных фирм-производителей из строящихся домов на территории Оренбурга и Оренбургского района.

Сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Оренбургское» в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий задержаны трое участников группы, причастных к девяти фактам хищения газовых котлов. Задержанными оказались двое ранее судимых жителей Оренбурга 35 и 32 лет, а также не судимый 26-летний местный житель.

Сотрудниками полиции установлено, что злоумышленники проникали в строящиеся дома путем отжима створок пластикового окна. Похищенные газовые котлы сбывали скупщикам. Также похищенное оборудование было установлено в доме родственника одного из задержанных.

В результате проведенных мероприятий сотрудниками полиции обнаружено девять газовых котлов, восемь из которых изъяты.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудниками полиции устанавливается причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.

Одному из фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, двое задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости