Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 января 2023 года В Курской области продолжается Всероссийская акция МВД России «Студенческий десант»

Накануне Дня российского студенчества Управление МВД России по Курской области принимает участие во Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант». Масштабные мероприятия проходят в отделах и подразделениях полиции. Уже порядка 100 студентов курских высших и среднеспециальных учебных заведений познакомились с работой полиции, узнают правила поступления на службу и возможности вступления в добровольные народные дружины.

Очередное мероприятие прошло в Управлении по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Курской области. В гости к полицейским пришли молодые люди, вступившие в ряды регионального волонтерского антикризискного отряда «Киберпатруль».

Проект «Киберпатруль» создан несколько лет назад и уже успел доказать свою эффективность. Участники отряда выявляют ссылки с наркорекламой в социальных сетях, которые впоследствии блокируются, организуют рейды по ликвидации наркорекламы. В своей работе они напрямую работу с сотрудниками полиции, оказывая существенную помощь в пресечении и профилактике преступлений.

Большинство приглашенных студентов уже непосредственно участвует в выявлении опасного контента, некоторые только начали свою волонтерскую общественную работу.

Молодые люди получили возможность познакомиться с работой сотрудников полиции, лично пообщавшись с теми, кто охраняет правопорядок и борется с распространением наркотиков на территории региона.

Встреча началась с беседы с руководителем одного из подразделений полковником полиции Юрием Вялых. Он рассказал об участии спецподразделений по задержанию подозреваемых в сбыте наркотиков.

Эксперт-криминалист полиции показал оборудование для проведения исследований изъятых наркотических веществ.

Полицейский кинолог вместе с подопечной служебной собакой продемонстрировал работу по поиску схронов с наркотиками.

О негативном воздействии наркотиков на человека студентам рассказала член Общественного совета при УМВД России по Курской области Анна Коваленко - заместитель главного врача наркологической больницы.

Полицейские поблагодарили молодых людей за волонтерскую, профилактическую работу, в том числе среди своих сверстников, и выразили уверенность, что в ближайшее время сегодняшние студенты станут сотрудниками органов внутренних дел.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости