Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 января 2023 года В Великом Новгороде юнармейцы из отряда имени генерала В.А. Филимоненко ознакомились с историей спецназа и работой спецподразделения «Гром»

В Великом Новгороде юнармейцы из отряда имени ветерана Великой Отечественной войны, первого генерала новгородской милиции В.А. Филимоненко в рамках акции «Студенческий десант» посетили Управление МВД России по Новгородской области.

Приветствовал курсантов «Юнармии» ветеран спецназа, член Общественного совета при региональном УМВД Александр Иванов. Общественник, служивший в подразделении СОБР «Рубин» с момента его основания на протяжении многих лет (в те годы спецподразделение входило в состав УВД Новгородской области), рассказал о том, как проходил отбор кандидатов в спецназ, как велась борьба с бандитизмом в 90-е годы, а также о своих командировках в Северо-Кавказский регион.

Затем ребята посмотрели видеофильм, посвященный памяти сотрудников органов внутренних дел Новгородской области, погибших при исполнении служебных обязанностей на Северном Кавказе.

От представителя Управления по контролю за оборотом наркотиков (УНК) УМВД области Натальи Петровой,юнармейцы узнали, что скрывается под понятием «незаконный оборот наркотиков», как выглядит незаконная реклама и пропаганда наркотических средств и какая ответственность предусмотрена за такие противоправные деяния. Обсудили и такую серьезную проблему, как распространение наркотических средств и психотропных веществ посредством интернет-мессенджеров путём «закладок». Наталья Петрова отметила, что главное для подростка – сказать «Нет» на любые предложения попробовать наркотические вещества или подзаработать на их распространении, а также добавила, что о таких фактах необходимо обязательно проинформировать родителей, педагогов и полицию.

Затем сотрудники спецподразделения «Гром» УНК организовали для курсантов выставку экипировки, в рамках которой ребята узнали о назначении и характеристиках обмундирования, используемого спецназовцами.

В завершение мероприятия методист музея Валентина Богданова провела экскурсию для участников «Студенческого десанта» по залам музея, где продолжилось их знакомство с историей органов внутренних дел Новгородской области. Отдельно Валентина Степановна остановилась на героических страницах в истории Управления.

По словам участников акции, информация, полученная в ходе встречи, оказалась интересной и познавательной.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 09:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости