Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

20 января 2023 года В Майкопе сотрудниками УНК МВД по Адыгее задержан несовершеннолетний, покушавшийся на сбыт наркотиков

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Адыгея реализован комплекс мероприятий, направленный на пресечение противоправной деятельности 16-летнего жителя города Майкопа, подозреваемого в незаконных операциях с запрещенными веществами.

При сборе материалов оперативники профильной службы получили сведения о том, что несовершеннолетний, выполняя указания неустановленных лиц, планирует наладить сбыт наркотиков, используя сеть Интернет для передачи координат тайников.

В ходе спланированной операции подозреваемого задержали с поличным в одном из микрорайонов города. У него полицейские изъяли свертки с неизвестным порошкообразным веществом и высушенными растениями.

Эксперты-криминалисты МВД по Республике Адыгея провели необходимые исследования и вынесли заключение, что их содержимым оказались три вида наркотиков - соль, мефедрон и марихуана, общей массой около 100 граммов.

По данному факту следственным отделом по городу Майкопу СУ СК России по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 4 ст. 228.1 УК России «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».

Необходимо отметить, что санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В настоящее время оперативники УНК МВД по Республике Адыгея продолжают проводить мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигуранта, а также других лиц, причастных к незаконным операциям с наркотиками.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 16:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости