Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 января 2023 года В ОМВД России по г. Ноябрьску проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мошенник»

Мошенничество является наиболее распространенной формой имущественных и дистанционных преступлений. За 12 месяцев 2022 года в ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено 368 уголовных дел по линии преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий и по линии общеуголовной направленности, общий ущерб составил более 63 млн. рублей.

С целью предупреждения имущественных преступлений сотрудники отдела МВД России по г. Ноябрьску проводят огромную профилактическую работу на улицах, в общественных местах и по месту жительства граждан. Общаясь с жителями, полицейские рассказывают о наиболее распространенных схемах мошенничества, о всевозможных уловках злоумышленников, которые пытаются завладеть имуществом и денежными средствами граждан, приводят примеры по каждому виду мошенничества из опыта своей работы.

Проведение профилактической работы направлено на правовую и экономическую грамотность населения, которая является залогом сохранения сбережений от преступных посягательств.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости