Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 января 2023 года Акцию «Студенческий десант» поддержали сотрудники Управления по вопросам миграции МВД по Республике Карелия и Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Карелия

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» в Управлении по вопросам миграции МВД по Республике Карелия состоялась познавательная экскурсия. Студенты и старшеклассники узнали об истории подразделения и задачах, которые выполняются сегодня для поддержания стабильной миграционной обстановки на территории республики. Экскурсантов познакомили с экспозицией, на которой представлены как внутренние, так и заграничные паспорта разных лет, начиная с 30-х годов.

Большой интерес у гостей миграционной службы вызвала демонстрация дактилоскопической регистрации граждан. Также юным петрозаводчанам рассказали, как оформляется заграничный паспорт с содержанием биометрических данных, показали, по каким признакам проверяется подлинность внутреннего паспорта, объяснили этапы его оформления.

В завершении встречи начальник УВМ МВД по Республике Карелия Татьяна Жураховская и заместитель начальника Управления - начальник отдела по вопросам гражданства Александр Ермаков ответили на вопросы участников акции, пожелали успехов в учёбе и пригласили по завершении получения образования на работу в подразделения по вопросам миграции.

А сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Карелия побывали в гостях у студентов-первокурсников колледжа технологии и предпринимательства.

Полицейские вместе со специалистом республиканского наркологического диспансера рассказали об опасности жизни и здоровью, которая возникает при употреблении наркотических средств. Кроме этого, специалисты сделали акцент на правовых и социальных последствиях, которые влекут за собой преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.

Правоохранители не только рассказали о службе в полиции, но и продемонстрировали на собственном примере важность поддержания отличной физической формы: сотрудники отдела специального назначения «Гром» показали приёмы самообороны.

Полицейские Центра кинологической службы МВД по Республике Карелия поделились секретами профессии, ответили на вопросы о службе. Особый интерес вызвали выступления кинологов со своими четвероногими напарниками. Полицейские показали учащимся основы дрессуры служебных собак и как уникальные способности последних используются в служебной деятельности при поиске различных предметов.

В завершении встречи полицейские передали материалы антинаркотической направленности для организации «Уголка безопасности».

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 11:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости