Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 января 2023 года В Анжеро-Судженске местный житель приговорен к реальному лишению свободы за хранение наркотиков

Анжеро-Судженский городской суд вынес приговор в отношении 48-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В июле 2021 года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу получили оперативную информацию о том, что ранее судимый за хранение и сбыт наркотиков 47-летний местный житель вновь вернулся к противоправной деятельности.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан во дворе собственного дома. При личном досмотре сотрудники полиции обнаружили и изъяли у него сверток с наркотическим веществом. Проведенная экспертиза подтвердила, что это героин массой около 6 граммов.

В отношении обвиняемого было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования установлено, что фигурант приобрел наркотическое средство с целью личного потребления.

Изучив материалы уголовного дела, суд признал его виновным и назначил в качестве наказания 3 года 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 17:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости