Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 января 2023 года В Бурейском муниципальном округе сотрудниками полиции пресечены противоправные действия мужчины

Утром 25 января в селе Родионовка Бурейского муниципального округа комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав прибыла в один из домов с целью проведения профилактических бесед с родителями о непосещении ребёнком школы.

Ранее неоднократно судимый мужчина - отец учащегося, который по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения, начал вести себя агрессивно и высказывать угрозы в адрес комиссии и инспектора по делам несовершеннолетних, при этом размахивая топором. Сотрудниками полиции противоправное поведение гражданина было пресечено.

Злоумышленник был задержан и доставлен для разбирательства в МО МВД России «Бурейский». С матерью ребёнка проведена профилактическая беседа, проверены условия проживания детей, которые у сотрудников полиции не вызвали нареканий.

Бурейским МСО СУ СК РФ по Амурской области возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ.

За применение насилия в отношении представителя власти предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости