Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 марта 2023 года Новокузнечанин хотел оплатить поход в театр с девушкой, но оказался жертвой мошенников

В отдел полиции «Орджоникидзевский» управления МВД России по г. Новокузнецку с заявлением обратился 49–летний местный житель. Он сообщил, что с его карты были похищены денежные средства в размере более 45 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что потерпевший в популярной социальной сети познакомился с девушкой. Через два дня общения она предложила сходить в театр. Мужчина, ничего не подозревая, решил оплатить билеты. Новая знакомая посоветовала ему воспользоваться услугами сайта и отправила ему в мессенджер ссылку для оплаты. Потерпевший перешел по ней, ввел необходимые данные, после чего с его счета списались все денежные средства. Мужчина незамедлительно обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности подозреваемой. Установлено, что абонентский номер, с которого звонила неизвестная, зарегистрирован в г. Санкт-Петербурге. Работа по раскрытию данного преступления продолжается.

Следователем отдела полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. «Мошенничество». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 14:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости