Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 марта 2023 года В Тольятти разыскана 12-летняя девочка

15 марта текущего года в 20-00 час в отдел полиции по Автозаводскому району обратилась местная жительница 1992 года рождения, которая сообщила, что ее 12-летняя дочь утром ушла в школу и до настоящего времени не вернулась. Самостоятельные поиски результата не дали, и женщина обратилась в полицию.

Для розыска несовершеннолетней по тревоге был поднят личный состав территориального органа внутренних дел. Ориентировка направлена во все отделы полиции, в подразделения Росгвардии, волонтерским организациям.

Полицейскими осуществлен комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения пропавшей.

Проверены нежилые помещения, места концентрации молодежи, крупные торговые центры. Изъяты и изучены записи камер видеонаблюдения, расположенных на пути предполагаемого перемещения девочки. Установлен и опрошен круг общения пропавшей.

В ходе разыскных мероприятий, 16 марта, около полудня, сотрудникам полиции от продавца одного из магазинов Центрального района г. Тольятти поступила информация о том, что в магазине находится девочка похожая по описанию на разыскиваемую.

Оперативники доставили девочку в территориальный орган внутренних дел. В настоящее время девочка передана законному представителю, её жизни и здоровью ничего не угрожает. Сотрудники полиции установили, что в отношении неё противоправных действий не совершалось.

Полиция благодарит волонтеров поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» и внештатных сотрудников полиции за участие в поисковых мероприятиях.

Сотрудниками полиции в ходе проведения дальнейшей проверки по факту ухода подростка будет дана оценка действиям родителей и образовательной организации.

Владимир Караваев, инспектор по ОП

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости