Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 марта 2023 года Житель Саранска под предлогом получения прогноза на результат футбольного матча перевел неизвестному более 80 тысяч рублей

В дежурную часть ОП №3 УМВД России по го Саранск обратился 32-летний местный житель. Заявитель сообщил, что неизвестный под предлогом предоставления прогноза исходов спортивных событий завладел его денежными средствами в сумме 81 412 тысяч рублей.

Потерпевший пояснил, что с ним посредством сообщений в мессенджере списался неизвестный ему ранее мужчина, который предложил заработать деньги на ставках. Он, якобы владеет нужной инсайдерской информацией и готов поделиться с ним. После чего предложил потерпевшему сделать несколько ставок, разъяснив ему правила работы данной системы, и попросил перечислить деньги на указанный счет. Не подозревая обмана, молодой человек несколько раз переводил злоумышленнику на киви-кошелек крупные суммы и получал информацию. После того, как потерпевший захотел вывести прибыль, ему сообщили о необходимости внесения определенных сумм, которые впоследствии ему тоже вернут. Сделав несколько перечислений, он понял, что его вводят в заблуждение и был вынужден обратиться в полицию.

МВД по Республике Мордовия призывает граждан быть рассудительными и не верить людям, которые предлагают 100%ный положительный прогноз на выигрыш. Помните, никто вам не даст вам таких гарантий!

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости