Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

31 марта 2023 года Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 31 марта

Полицейские задержали подозреваемого в грабеже в Красносельском районе

29 марта в полицию Красносельского района обратилась петербурженка, 1984 года рождения, с заявлением о том, что 17.03.2023 около 22.15 у дома №88 по Ленинскому проспекту малознакомый, ударив ее рукой по голове, похитил у нее рюкзак, в котором находились мобильный телефон «Самсунг А52», зарядное устройство, и скрылся в неизвестном направлении. Сумма ущерба составила более 44 тысяч рублей.

30 марта в 10 часов утра в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска у дома №58 по улице Краснопутиловской по подозрению в совершении данного преступления задержан неработающий гражданин, 1990 года рождения.

Возбуждено уголовное дело части 2 по ст. 161 УК РФ (грабеж). Злоумышленник задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Полиция

устанавливает

обстоятельства пропажи картины русского художника-мариниста

30 марта в полицию Приморского района обратился пенсионер, 1955 года рождения, с заявлением о том, что в 2016 году в связи с переездом и ремонтом он передал на хранение своей знакомой, проживавшей в доме

19 на Ланском шоссе, картину размером 120 на 70 см художника Лагорио Л.Ф., название неизвестно, представляющую художественную ценность. В перевозке картины

ему

помогал 45-летний сын знакомой.

В мае 2022 года гражданину стало известно, что знакомая его скончалась, после чего он обратился к ее сыну с требованием вернуть картину, но тот заявил, что местонахождение картины ему неизвестно. Полиция выясняет обстоятельства пропажи.

Сотрудники полиции устанавливают детали исчезновения крупной суммы у пенсионерки-инвестора

30 марта в полицию Красногвардейского района обратилась 72-летняя пенсионерка с заявлением о том, что в августе 2022 года в сети интернет перешла по ссылке в рекламном объявлении одного из инвестиционных фондов и оставила свой номер телефона, после чего с ней связался неизвестный, который, под предлогом заработка на инвестициях, убедил ее зарегистрироваться на одной из торговых площадок.

П

осле

этого

в период с сентября 2022 года по февраль 2023 года, следуя указаниям неизвестных, женщина перевела на указанные ими счета 10

миллионов

рублей.

Проводится проверка. Сотрудники полиции устанавливают все детали происшествия.

Сотрудниками полиции Выборгского района задержан подозреваемый в угоне автомобиля «Газон-Некст»

22 марта в полицию Выборгского района Санкт-Петербурга поступило заявление от 44-летнего петербуржца о том, что на пересечении улиц Заречной и Брюлловской в кювете с ключами зажигания в замке он обнаружил автомобиль «Газон-Некст», принадлежащий 40-летней гражданке.

Установлено, что автомобиль накануне был похищен от дома №232 по Выборгскому шоссе. Было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ (кража в крупном размере).

30 марта в 22.10 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции Выборгского района в поселке Песочное, 4 квартал дом №72 по подозрению в совершении данного преступления задержан 32-летний неработающий.

Подозреваемый доставлен в отдел полиции. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля у бывшего работодателя

16 февраля в полицию Московского района поступило заявление от 37-летнего гражданина, руководителя проектов одного из закрытых акционерных обществ, о том, что 09.08.2022 от дома

16 по улице Цветочной неизвестный совершил хищение автомобиля «Фиат-Дукато», принадлежащего ЗАО.

Было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ (кража в крупном размере).

29 марта в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска у дома №37 по улице Варшавская по подозрению в совершении указанного преступления был задержан 30-летний бывший сотрудник данного ЗАО. Злоумышленник задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

23-летний

житель Белгородской области задержан по подозрению в мошенничестве в отношении пенсионерки

22 марта в полицию Выборгского района Санкт-Петербурга обратилась 93-летняя пенсионерка с заявлением о том, что около

2 часов дня

ей позвонил неизвестный и под предлогом не привлечения ее соседки к ответственности за якобы совершенное ДТП убедил ее в парадной по месту жительства передать неизвестному 200

тысяч

рублей.

Было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

30 марта в 00.40 в ходе оперативно-розыскных мероприятий у дома №22 по Екатерининской улице в городе Мурино по подозрению в совершении преступления задержан 23-летний житель Белгородской области. Злоумышленник задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники полиции устанавливают детали ДТП с несовершеннолетним в Адмиралтейском районе

30 марта в 08.12 у дома

43 по проспекту Римского-Корсакова 27-летняя петербурженка, управляя своим автомобилем «Киа-Рио», двигаясь со стороны улицы Глинки в сторону Лермонтовского проспекта, в зоне нерегулируемого пешеходного перехода совершила наезд на 12-летнего мальчика, который переходил проезжую часть без сопровождения взрослых. Мальчик направлялся из дома в бассейн.

В результате ДТП 5-классник в состоянии средней

степени

тяжести госпитализирован. Сотрудники полиции проводят проверку. Устанавливают детали ДТП.

Сотрудники полиции устанавливают детали смертельного ДТП на автодороге «Стрельна-Кипень-Гатчина»

30 марта в

9 часов вечера

на 20 км автодороги «Стрельна-Кипень-Гатчина» 40-летняя автоледи, управляя своим автомобилем «Дэу-Матиз», двигаясь от поселка Ропша в направлении деревни Кипень, не справилась с управлением, выехала на встречную полосу движения, где совершила столкновение с автомобилем «Ситроен-Берлинго» под управлением 52-летнего жителя Ямало-Ненецкого автономного округа. После столкновения «Ситроен-Берлинго» загорелся.

В результате ДТП пассажир автомобиля «Дэу-Матиз» – мужчина, на вид 35-40 лет, скончался на месте от полученных травм. Оба водителя в состоянии средней тяжести госпитализированы. Проводится проверка. Сотрудники полиции устанавливают детали происшествия.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 11:45 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости