Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 мая 2023 года Госавтоинспекцией Казани совместно с кикшеринговой компанией проведено очередное мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием лиц, использующих средства индивидуальной мобильности

Госавтоинспекция Казани в рамках профилактической работы в летнее время года регулярно проводит профилактике мероприятие по соблюдению правил пользования электросамокатами. Цель мероприятия – воспитание культуры вождения электросамокатов у подростков и взрослых участников дорожного движения, а также неукоснительное соблюдение ими ПДД РФ.

Очередное такое мероприятие прошло

24 мая 2023 года

в г. Казани на пересечении ул. Пушкина – Островского. В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции Управления МВД России по г. Казани совместно с представителями кикшеринговых компаний Urent и Whoosh и я Яндекс GO с участниками дорожного движения, пользующимися средствами индивидуальной мобильности, проводили разъяснительные беседы о соблюдении правил пользования электросамокатами. Также напомнили о необходимости применения светоотражающих элементов и защитной экипировки, о соблюдении безопасной скорости и безопасного перехода проезжей части.

Как прокомментировал

врио начальника

отдела Госавтоинспекции Управления МВД России по г. Казани

Нияз Яруллин

: «При использовании указанных средств передвижения рекомендуется использовать защитную экипировку, необходимо соблюдать правила перехода проезжей части, не пользоваться во время движения мобильными телефонами или другими гаджетами, не рекомендуется использовать электросамокаты при недостаточной видимости, ко всем остальным участникам дорожного движения следует проявлять уважение и вежливость».

Госавтоинспекция Казани настоятельно рекомендует

водителям двухколесных транспортных средств соблюдать все правила безопасности, на пешеходном переходе обязательно спешиться и управлять электросамокатом одному без пассажиров.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 10:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости