Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 мая 2023 года Следствием МО МВД России «Комсомольский» возбуждено уголовное дело в отношении нетрезвого водителя, совершившего ДТП в Яльчикском округе

В аварии погибла 61-летняя женщина и еще семь человек, включая виновника, получили различные травмы.

В Чувашии следствием МО МВД России «Комсомольский» возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего водителя «Лады Гранты» по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 264 УК РФ. По предварительным данным, 24 мая в 16 часов 5 минут на 16 км автодороги «Яльчики – Новые Шимкусы» он, не соблюдая безопасную дистанцию, совершил столкновение с автомобилем«Лада Калина», который двигался в попутном направлении.От столкновения обе машины совершили съезд с дороги в кювет. В результате ДТП 61-летняя пассажирка «Лады Калины» скончалась на месте происшествия, 64-летний водитель и пассажирки этой машины в возрасте от 52 до 64 лет получили различные телесные повреждения и были доставлены в медицинские учреждения. Водитель «Лады Гранты» и его 64-летний пассажир также были ранены.

Установлено, что предполагаемый виновник аварии был нетрезв. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Известно, что злоумышленник не раз привлекался к административной ответственности за превышение установленной скорости движения транспортного средства.

Следует отметить, что погибшая не была пристегнута ремнем безопасности, находилась на заднем сиденье. В салоне «Лады Калины» передвигалось 6 человек. Водитель и пассажир «Гранты» также не были пристёгнуты ремнями безопасности.

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 11:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости