Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 мая 2023 года В Октябрьском расследуется уголовное дело по факту угрозы убийством

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Октябрьскому поступил звонок от местной жительницы. Взволнованная женщина сообщила о том, что сын угрожал ей убийством.

На место происшествия выехал участковый уполномоченный полиции. Потерпевшая рассказала сотруднику полиции, что между ней и ее сыном произошел конфликт. Причиной конфликта послужило распитие спиртных напитков нерадивым родственником. Просьбу матери прекратить распивать горячительные напитки сын воспринял агрессивно. После чего, он схватил нож и стал размахивать им перед матерью, сопровождая угрозами: «Я тебя зарежу, убью!». Угрозу в свой адрес женщина восприняла как реальную и вызвала полицию. Подозреваемый не стал отрицать показания своей мамы. С его слов убивать он ее не собирался, хотел всего лишь напугать. Причину своего поведения объяснил, что мама его разозлила.

По факту угрозы убийством отделом дознания Отдела МВД России по городу Октябрьскому возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 119 УК РФ. Максимальный срок наказания по указанной норме закона составляет до двух лет лишения свободы.

В настоящее время дознавателем завершено предварительное расследование, собрана достаточная доказательная база по уголовному делу, материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Лейсан Атнагулова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 13:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости