Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

02 июля 2012 года За грубое нарушение ФЗ «О полиции» и Кодекса профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел РФ двое сотрудников вневедомственной охраны МОМВД России «Благовещенский» подлежат увольнению из органов внутренних дел

24 июня 2012 года бригадой скорой медицинской помощи в Областную клиническую больницу доставлен гражданин с диагнозом перелом ребер, левосторонний пневматорекс. По данному факту МОМВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В ходе опроса потерпевшего установлено, что травмы он получил 23 июня в ходе бытовой ссоры с соседом, который является сотрудником вневедомственной охраны. Это подтвердили результаты служебной проверки, проведённой УМВД России по Амурской области. Установлено также, что при конфликте присутствовал сослуживец полицейского.

За грубое нарушение ФЗ «О полиции», Кодекса профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел РФ, выразившееся в причинении несоизмеримого вреда здоровью, не оказании первой доврачебной помощи пострадавшему в ходе драки и укрытию происшествия от учета полицейский отдельного батальона ОВО МОМВД России «Благовещенский» заслуживает увольнения из органов внутренних дел.

Такой же вывод сделан в ходе служебной проверки и в отношении его товарища - полицейского отдельного батальона полиции ОВО МОМВД России «Благовещенский», которому вменяется не оказание первой доврачебной помощи пострадавшему в ходе драки и укрытие происшествия от учета.

Их руководителям – командиру роты и командиру взвода ОВО МОМВД России «Благовещенский» за ненадлежащее исполнение должностной инструкции, выразившееся в формальном подходе при проведении индивидуально-воспитательной работы с подчиненными сотрудниками объявлен выговор. Старшему психологу ОВО МОМВД России «Благовещенский» объявлено замечание.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости