Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

09 января 2016 года Сотрудники ГИБДД и общественники провели мероприятия по выявлению нарушителей на дорогах

В Медведевском районе сотрудники ГИБДД вместе с активистами движения «Дорога для трезвых» провели мероприятия по выявлению нетрезвых автомобилистов и водителей, нарушающих правила перевозки детей.

Всего было выявлено 10 нарушителей ПДД. В ходе мероприятий был задержан один водитель с признаками алкогольного опьянения. Результаты освидетельствования подтвердили предположение инспекторов ДПС. В разговоре с водителем общественники выяснили, что он выпивал накануне. В отношении мужчины был составлен материал по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, предусматривающий штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

Также был выявлен водитель, перевозивший ребенка без детского удерживающего устройства. В отношении него составлен административный материал по ч. 3. ст. 12.23 КоАП РФ, предусматривающий штраф в размере 3 тысяч рублей.

Всем водителям, которых останавливали сотрудники ДПС, активисты движения «Дорога для трезвых» раздавали календари с номерами телефонов, по которым можно сообщить о пьяном водителе и разъясняли социальную значимость формирования негативного отношения общества к нетрезвым нарушителям на дорогах.

Как отметил председатель Координационного совета при УГИБДД Валентин Севастьянов, участие общественников в таких мероприятиях позволяет проводить адресную профилактическую работу с участниками дорожного движения, многие из которых поддерживают проведение Госавтоинспекцией массовых проверок, направленных на выявление нетрезвых нарушителей на дорогах.

Обо всех подозрительных водителях необходимо сообщать в дежурную часть Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл: (8362)

41-77-74

или 02, с мобильного

020

. Также проинформировать ГИБДД о пьяном водителе можно теперь по телефону

68-00-60

.

С 1 по 8 января 2016 года на дорогах республики было задержано 72 нетрезвых водителя.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:09 12:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости