Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 января 2016 года Более 4 тысяч сообщений на телефон доверия поступило в минувшем году

Телефон доверия УМВД России по Тамбовской области становится весьма популярен среди жителей Тамбовской области. За минувший год на него позвонили свыше 4 тысяч человек, что в два раза больше, чем за предыдущий год. Раньше телефон работал в автоматическом режиме, но два года назад было принято решение о закреплении дежурного офицера дежурной части УМВД области, который принимает все поступившие звонки и сообщения.

На городской номер телефона 79-09-54 в круглосуточном режиме может позвонить любой гражданин и сообщить информацию о совершенном преступлении или правонарушении, передать информацию о происшествии, пожаловаться на сотрудника полиции или наоборот, поблагодарить его за профессиональное исполнение служебных обязанностей, за оказанную помощь и пр.

Ежедневно на телефон доверия областного управления внутренних дел поступает от 8 до 20 сообщений, среди них сообщения от граждан о совершенных правонарушениях, происшествиях, жалобы на сотрудников органов внутренних дел Тамбовской области, вопросы относительно расследования конкретных уголовных дел и прочая информация. Каждое полученное сообщение регистрируется в специальный журнал, о нем докладывается руководству УМВД России по Тамбовской области, а после принимается соответствующее решение.

С начала 2016 года на телефон доверия поступило уже около ста сообщений от граждан. Граждане стали занимать более активную гражданскую позицию по доведению имеющейся у них информации до органов внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 16:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости