Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 января 2016 года Сотрудники Надымской Госавтоинспекции подвели итоги профилактических мероприятий «Внимание - Дети!»

С 21 декабря 2015 года по 12 января 2016 года сотрудниками полиции на территории Надымского района проводились профилактические мероприятия «Внимание – дети!».

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних, в период с 21.12.2015г. по 12.01.2016г., а также в рамках реализации окружной долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Ямало-Ненецком автономном округе (2013-2020 годы)», сотрудниками ОМВД России по Надымскому району проводился комплекс совместных профилактических мероприятий.

В рамках проведения мероприятий «Внимание – дети!» с несовершеннолетними совместно с сотрудниками общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций г. Надыма и Надымского района сотрудниками ОГИБДД и отдела участковых уполномоченных полиции и отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Надымскому району были проведены тематические беседы, классные часы, уроки, викторины, конкурсы и соревнования для закрепления у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Всего сотрудниками ОМВД России по Надымскому району за период проведения мероприятия были проведены: в дошкольных общеобразовательных учреждениях – 19 занятий, в средних общеобразовательных учреждениях – 36 занятий, проведены 9 мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Также сотрудниками Госавтоинспекции водителям-родителям несовершеннолетних было указано на обязательное использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, недопущение превышения скоростного режима и других грубых нарушений ПДД. Родителям были даны рекомендации об использовании световозвращающих элементов детьми-пешеходами.

С водителями, должностными лицами автотранспортных предприятий и других организаций проведено 18 профилактических бесед, лекций и инструктажей по вопросам учета особенностей движения в местах расположения пешеходных переходов, необходимости повышенного внимания к находящимся на дорогах детям и обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автомобилей. В ходе проведения лекций транслировались ролики «Шоковой терапии», социальных кампаний «Притормози», «Прогноз безопасности», «Засветись!», распространялась агитационная продукция по безопасности дорожного движения.

В ходе проведения 5-го этапа мероприятий «Внимание – дети!» дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на территории Надымского района не зарегистрировано.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 12:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости