Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 января 2016 года В отделе МВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2015 год

19 января в отделе МВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу состоялось подведение итогов оперативно-служебной деятельности за 2015 год. На оперативное совещание из ГУ МВД России по Челябинской области прибыл заместитель начальника Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних полковник полиции Валерий Ценч. Также на совещании присутствовали прокурор города Дмитрий Курочкин, начальник Следственного комитета по г. Верхний Уфалей Евгений Быков. Открыл совещание начальник ОМВД подполковник полиции Сергей Меркулов, обозначив главную цель совещания - выявить проблемы в деятельности отдела, над которыми необходимо работать.

С докладом о результатах деятельности ОМВД выступил начальник штаба лейтенант внутренней службы Игорь Тарасов. Оперативную обстановку в начале года сложно было назвать «спокойной». В феврале 2015 года вследствие конфликта хозяйствующих субъектов ООО «УЗМИ» был совершен ряд преступных посягательств, в том числе тяжких. Однако принятые меры со стороны отдела и Главного управления оказались довольно эффективными, что позволило противостоять преступности и обеспечить общественный порядок и безопасность на достаточно высоком уровне.

Произошло снижение количества тяжких преступлений - с 44 до 34 фактов. С положительной стороны отмечена эффективность мер по противодействию преступности в среде несовершеннолетних - с 51 до 34 фактов. Это отметил и прокурор города Дмитрий Курочкин, который поблагодарил старшего инспектора группы по делам несовершеннолетних майора полиции Гульзифу Баязитову за проделанную работу.

Кроме этого в докладе начальника штаба были отражены показатели работы в сфере незаконного оборота наркотических средств, экономических преступлений, документирования административных правонарушений и многое другое.

Также с докладами выступили начальник уголовного розыска капитан полиции Артем Лукин и начальник участковых уполномоченных полиции подполковник полиции Дмитрий Ивлев.

Начальник отдела Сергей Меркулов отметил, что планируя задачи на 2016 год, необходимо акцентировать внимание на раскрываемость преступлений предыдущих лет и преступлений в сфере информационных технологий.

Представитель Главного управления Валерий Ценч пожелал коллективу ОМВД плодотворной работы и обозначил задачу – проанализировать детально причины негативных тенденций и найти пути конкретных решений.

В завершение совещания начальник Сергей Меркулов поздравил с Днем рождения председателя Совета ветеранов МВД Сергея Вешнякова.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 10:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости