Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 января 2016 года Отдел МВД России по Эльбрусскому району посетил «Студенческий десант» будущих юристов

Мероприятие организовано в рамках всероссийской акции, приуроченной ко Дню российского студенчества.

В рамках ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню Российского студенчества, сотрудники ОМВД России по Эльбрусскому району совместно с Общественным советом и Советом ветеранов отдела организована ознакомительная экскурсия для студентов юридического отделения Эльбрусского регионального колледжа.

Обращаясь к будущим юристам, член Совета ветеранов органов внутренних дел района Сагид Байсултанов рассказал историю образования, становления и развития Эльбрусского отдела полиции, о его сотрудниках и ветеранах.

О современной службе в полиции гостям подробно рассказал начальник отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Замир Жолаев. Офицер полиции проинформировал студентов о правилах вступления в народные дружины и их работе, о важности данного института в борьбе с уличной преступностью и при проведении массовых мероприятий.

В ходе ознакомительной экскурсии наглядно продемонстрирована работа дежурной части, кинологической службы, уголовного розыска и следствия.

Гостям представилась возможность попробовать себя в роли инспекторов ГИБДД, они беседовали с участниками дорожного движения и наблюдали за работой инспекторов ДПС на контрольно-пропускном пункте «Чегет».

В завершении встречи представитель Общественного совета отдела Дуся Афаунова пожелала студентам успехов в учебе и призвала после окончания колледжа поступить в учебные заведения системы МВД России, чтобы в дальнейшем быть достойными защитниками Родины.

Активисты «Студенческого десанта» поблагодарили полицейских за возможность получения новых знаний и заверили, что с удовольствием вернутся в полицию в качестве сотрудников.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 12:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости