Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

22 января 2016 года В Урупском районе полицейские задержали шестерых браконьеров из Краснодарского края

На след вероятных браконьеров сотрудники полиции МО МВД России «Зеленчукский» вышли по полученной оперативной информации. Выехав на указанное место в урочище Рогач Урупского района, стражи порядка обнаружили шесть человек с ружьями и при них мясо и шкуры диких животных. Было установлено, что застреленные мужчинами животные – косули, охота на которых запрещена, более того зимой самки данного вида животных стельные.

Мужчин, все они оказались жителями Мостовского района Краснодарского края, доставили в отдел полиции по Урупскому району. Выяснилось, что до задержания "охотники" успели застрелить и разделать двух косуль; из шести изъятых ружей, три не зарегистрированы; ни один из задержанных не предоставил документов на право охоты.

По данному факту сейчас решается вопрос о принятии процессуального решения. Со слов дознавателя МО МВД России «Зеленчукский» Ирины Никифоровой, предварительный размер ущерба – 120 тысяч рублей. В действиях шестерых жителей Краснодарского края усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота группой лиц по предварительному сговору). Санкция данной ст. предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы.

- В 2015 году в Урупском районе были зарегистрированы три факта незаконной охоты, - сообщил начальник отдела полиции Сергей Гребнев. – Опять же нарушения были допущены не местными жителями – это были жители Краснодарского и Ставропольского краев.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 14:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости