Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 января 2016 года Авиаспецназ кузбасской полиции организовал для «Студенческого десанта» вертолетную прогулку над городом

На базе авиационного отряда специального назначения Главного управления МВД России по Кемеровской области «десантировались» студенты факультета политологии и социологии Кемеровского государственного технического университета. Накануне Дня российского студенчества полицейские подготовили молодым людям необычный подарок: экскурсию по авиагородку и вертолетную прогулку над городом.

Исполняющий обязанности командира отряда Алексей Донов рассказал гостям об истории создания и задачах подразделения. Сегодня авиация МВД используется практически во всех сферах деятельности работы органов внутренних дел. Поиск без вести пропавших граждан и подозреваемых в совершении преступлений, участие в полицейских спецоперациях по декриминализации угледобывающей и лесной отраслей, транспортировка в труднодоступные и отдаленные населенные пункты, выявление и пресечение нарушений ПДД – это лишь немногое из задач авиаспецназа.

На вооружении в отряде стоят два вертолета Ми-8, восемь беспилотных летательных аппаратов и комплекс высокоточного наблюдения «ОКО». В течение 25 лет существования подразделения раскрыты сотни правонарушений и преступлений, задержаны десятки преступников, оказана помощь тысячам граждан. Общая сумма налетанных за это время часов превысила 10 000.

Полицейские познакомили студентов с устройством и возможностями вертолета Ми-8, рассказали об особенностях применения беспилотников и аэростата. Участники «Студенческого десанта» активно интересовались условиями поступления на службу в отряд.

Самым главным подарком гостям стала вертолетная прогулка, которую организовали для них полицейские. Студенты смогли полюбоваться и сделать запоминающиеся снимки столицы Кузбасса. «Вы сегодня совершенно точно сделали нас счастливыми!», - поделились студенты своими впечатлениями.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:23 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости