Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 января 2016 года Полицейские продолжают розыск пострадавших

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту разбойного нападения,

о котором сообщалось ранее

, самарские оперативники установили причастность ранее задержанных лиц к очередному преступлению.

По версии полицейских, 30 декабря минувшего года примерно в 01:00 возле одного из домов на улице Мориса Тореза в областном центре молодые люди 1992, 1994, 1995 и мужчина 1983 годов рождения с применением силы открыто похитили у 23-летнего местного жителя планшетный компьютер и деньги в размере 9000 рублей. Потерпевший сразу же обратился за помощью в дежурную часть отдела полиции №3 Управления МВД России по г. Самаре. Задержать злоумышленников по «горячим следам» тогда не удалось. Однако стражи правопорядка не прекратили поиски грабителей.

Изучив собранные материалы, сотрудники уголовного розыска пришли к выводу, что совершить преступление могли четверо уроженцев соседних республик, находящиеся в настоящее время под арестом. Вскоре данная версия подтвердилась. Было установлено, что трое подозреваемых проживают на территории региона без регистрации, а двое из них ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

Накануне по признакам состава преступления, предусмотренного ст. «Грабеж» УК России, возбуждено уголовное дело. Сотрудники органов внутренних дел проверяют предполагаемых злоумышленников на причастность к совершению других противоправных действий. Ведется следствие.

Всем, кто пострадал от действий задержанных, но не сообщил об этом в полицию, просьба обращаться по телефонам дежурной части

Управления МВД России по г. Самаре: 334-62-03, 278-13-54 или по телефону 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет

«Мобильное приложение МВД России»

, которое можно абсолютно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости