Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 января 2016 года Полицейские в Набережных Челнах задержали подозреваемых в совершении серии грабежей

В Набережных челнах задержаны двое жителей Республики Башкортостан, которые подозреваются в совершении серии грабежей.

В середине января в дежурную часть полиции обратились трое челнинцев. Пострадавшие сообщили стражам порядка, что стали жертвой грабителей. При этом обстоятельства случившегося с ними несчастья были очень схожи - в каждом случае потерпевшие мужчины завязывали недоброе знакомство. В одном из баров города, где они выпивали, к ним подсаживались двое незнакомцев. Когда же вечер заканчивался, те хитростью заманивали челнинцев на пустырь в 9-м комплексе новой части города. Вдали от посторонних глаз незнакомцы вдруг представлялись сотрудниками одного из контролирующих органов, избивали мужчин и отбирали у них сотовые телефоны, деньги.

Полицейские устроили засаду в районе совершения преступлений, и вскоре поймали злоумышленников с поличным – задержали серийных грабителей, когда они попытались в очередной раз ограбить челнинца. Подозреваемыми оказались жители Республики Башкортостан, одному из которых 27 лет, второму 22 года. В Набережных Челнах приятели обосновались на съемной квартире, а вечера проводили в кафе-баре неподалеку, где и выискивали своих жертв. Как правило, ими становились мужчины в состоянии сильного алкогольного опьянения, неспособные оказать достойного сопротивления.

Молодые люди ранее к уголовной ответственности не привлекались, теперь же им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет – по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (Грабеж).

Отделение по связям со СМИ Управления МВД России по г.Набережные Челны

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 13:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости