Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 января 2016 года Сегодня в УМВД России по Курганской области прошел брифинг заместителя начальника управления уголовного розыска

28 января в Управлении МВД России по Курганской области состоялся брифинг заместителя начальника управления уголовного розыска полковника полиции Андрея Воинкова.

Заместитель начальника управления уголовного розыска УМВД России по Курганской области рассказал представителям СМИ об итогах работы за прошедший год и о том, как предупредить кражи и угоны транспортных средств.

За 12 месяцев 2015 года на территории Курганской области отмечен рост на 11% количества зарегистрированных краж автомототранспорта.

Рост количества зарегистрированных краж автотранспорта произошел как в областном центре

,

так и в сельской местности

.

Эффективность раскрытия краж автотранспорта в г. Кургане составила 14,3%

,

в сельской местности – 36,6%.

Преступные посягательства совершаются в основном, с целью полного или частичного демонтажа узлов и агрегатов, для последующей реализации в виде запасных частей. Анализ раскрытых краж АМТ показал, что данные преступления совершаются молодыми людьми в возрасте от 18 до 35 лет, не имеющими постоянного источника дохода, либо безработными.

В прошлом году к уголовной ответственности за кражи автомототранспорта привлечено 34 лица.

К примеру, в 82 случаях предметом преступного посягательства стали легковые автомобили отечественного производства, а в 23 случаях - иностранные дорогостоящие легковые автомобили стоимостью более 500.000 рублей.

Практически все кражи дорогостоящих автомобилей на территории области совершены с улицы. В 60% случаев преступники действовали в ночное время с 22 до 6 часов, в 26% случаев - в дневное и вечернее время. Большинство краж автомобилей зарегистрировано на территории Кургана.

По окончании брифинга всем желающим Андрей Воинков подробно рассказал о том, какие бывают сигнализации, и дал несколько советов по поводу того, как обезопасить свое транспортное средство, себя и своих близких от преступных посягательств.

Чтобы не стать жертвой автомобильных воров Андрей Воинков порекомендовал:

- Не забывать закрывать двери своих авто, не оставлять ключ в замке зажигания;

- Парковать свои машины в ночной период времени в гаражные боксы, либо на охраняемые и освещенные стоянки города;

- Установить качественную сигнализацию, поставить дополнительную защиту от угона, например, потайной клапан, блокиратор на руль, сцепление, коробку передач, что также защитит автомобиль;

- В случае самостоятельного обнаружения владельцем похищенной автомашины незамедлительно сообщить об этом в полицию.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 12:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости