Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 февраля 2016 года В дежурные сутки сотрудниками полиции по горячим следам раскрыто 15 преступлений

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 674 сообщения о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 22 уголовных дела, 15 из которых раскрыты по горячим следам.

За сутки на территории Омской области зарегистрировано 4 тяжких преступления. Так, накануне ночью в медицинское учреждение госпитализирована 43-летняя жительница Ленинского округа с ножевым ранением. В результате первоначальных оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлено, что тяжкий вред здоровью женщине причинила её 36-летняя знакомая.

В Центральном округе по горячим следам раскрыт грабеж. В дежурную часть обратился 23-летний омич. Он рассказал, что вечером 31 января на улице 24 Северной неизвестные открыто похитили у него сотовый телефон. Сумму ущерба потерпевший оценил в 19 000 рублей. По подозрению в совершении преступления задержаны два 20-летних жителя г. Омска. Следователями по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ, возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками отдела полиции №1 УМВД России по г. Омску проводятся мероприятия, направленные на раскрытие угона автомобиля «Лексус» на ул. Туполева. Обратившийся за помощью в полицию омич сообщил, что припарковал иномарку у своего дома, пропажу обнаружил сегодня рано утром. Сумма ущерба составила 2 300 000 рублей.

Следователем отдела МВД России по Таврическому району в качестве подозреваемого в краже допрошен 48-летний житель с.Любомировка. Оперуполномоченными уголовного розыска установлено, что днем ранее гражданин совершил хищение ноутбука. По оценке потерпевшей стороны, ущерб составил 12 000 рублей. Похищенное имущество изъято и после проведения всех необходимых следственных действий будет возвращено заявителю.

В отделе МВД по Любинскому району возбуждено уголовное дело по факту кражи из гаража электроинструмента стоимостью 3 000 рублей. Стражами порядка установлена причастность к хищению 27-летнего жителя районного центра.

Всего сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 672 административных правонарушения, из них 89 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 15 – мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 61 ДТП, 1 человек травмирован. Кроме того, госавтоинспекторами составлено 672 административных материала за нарушение ПДД, 26 из них – за управление автотранспортом в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости