Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

01 февраля 2016 года Балашихинские полицейские провели «неделю безопасности» со старшеклассниками и студентами

Сотрудники полиции МУ МВД России «Балашихинское» при участии представителей муниципального учреждения досугово - профилактического центра «Семья» совместно с членами Общественного совета при МУ МВД в рамках «недели безопасности» провели мероприятие, направленное на патриотическое воспитание молодого поколения и привлечение к деятельности по охране общественного порядка.

Лекции о порядке вступления в народные дружины и необходимости привлечения гражданского населения к организации охраны общественного порядка в повседневной служебной деятельности сотрудников полиции проводились по нескольким направлениям.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД Любовь Уварова провела лекции по данной тематике со старшеклассниками в общеобразовательных учебных заведениях, сотрудники подразделения участковых уполномоченных полиции и отделения по делам несовершеннолетних провели подобные мероприятия со студентами Балашихинского индустриально-технологического техникума.

Также школьники узнали о подробностях поступления в ведомственные вузы, в частности в Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя. Ребятам были разъяснены правила приема и зачисления в университет, условия сдачи экзаменов и спортивных нормативов. Кроме того, учащимся рассказали о том, что при отборе кандидатов, особое внимание обращается на его деловые качества, профессиональную пригодность, общеобразовательный уровень, состояние здоровья и физическую подготовленность.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 09:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости