Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

03 февраля 2016 года Милославские полицейские раскрыли кражу аудиоаппаратуры из Дома культуры в поселке Центральный

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Скопинский», которые обслуживают Милославский район, раскрыли кражу со взломом, совершенную из сельского Дома культуры, расположенного в поселке Центральный. Похищенную аудиоаппаратуру изъяли.

В полицию обратилась организатор культурный мероприятий ДК – 37-летняя местная жительница. Женщина сообщила о краже аудиоаппаратуры, предназначенной для проведения мероприятий в Доме культуры поселка. Полицейские установили, что злоумышленник проник в помещение ДК, отогнув решетку на одном из окон здания.

Хищение было совершено ночью, но полицейские надеялись, что кто-нибудь из местных жителей заметил на улице поселка злоумышленника, когда тот транспортировал тяжелую добычу. Но сразу выявить свидетелей не удалось.

Параллельно оперативники уголовного розыска с помощью участковых уполномоченных полиции постарались разузнать у населения поселка - не произошло ли каких-либо необычных событий. Бывает кто-то внезапно устроит застолье, а раньше у него карман был пуст или в доме, где и с мебелью неважно, неожиданно заиграет громко музыка.

Участковые полицейские быстро «вышли» на злоумышленника. В беседе с полицейскими один из жителей поселка обмолвился, что у его молодого соседа на днях дома зазвучала музыка. Постоянным доходом 31-летний сосед давно не мог похвастать, а тут – магнитофон с колонками.

В ходе проверки выяснилось, что 31-летний житель поселка причастен к краже аудиоцентра из поселкового Дома культуры. Похищенную аппаратуру у него изъяли.

В отношении злоумышленника проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости