Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

03 февраля 2016 года В Кировской области подведены итоги операции «Арсенал»

В ходе проведения операции на территории Кировской области раскрыто 127 уголовных дел общеуголовной направленности. Возбуждено 14 уголовных дел по преступлениям, предусмотренным ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов), 5 уголовных дел за незаконное изготовление оружия (ст. 223 УК РФ) и 4 уголовных дела за хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов (ст. 226 УК РФ).

Изъято 140 единиц огнестрельного оружия (из них – за нарушения правил хранения – 117 единиц, из незаконного оборота - 6 единиц, добровольно выдано населением – 16). Изъято 496 патронов различного калибра, 865 грамм пороха. А также за период проведения операции задержано 16 лиц, находящихся в розыске, обнаружено и изъято из незаконного оборота 263 грамма наркотических веществ.

К примеру, в Слободском районе полицейские выявили незаконное изготовление и хранение оружия.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Слободской» установили, что ранее судимый, БОМЖ и работы, мужчина, 1954 года рождения, познакомился в прошлом году с жительницей поселка Вахруши и стал проживать у нее дома. В квартире сожительницы он незаконно изготовил обрез двуствольного гладкоствольного охотничьего ружья, после чего хранил его. Со слов подозреваемого, само ружье он нашел раньше, когда ночевал в лесу в охотничьей сторожке…

В отношении подозреваемого в незаконном изготовлении и незаконном хранении оружия возбуждены уголовные дела по ст. м 222 и 223 УК России. Злоумышленник заключен под стражу и помещен в СИЗО. Проводятся следственные действия. Кроме этого он подозревается в совершении нескольких краж на территории района.

Пресс-служба УМВД России по Кировской области

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 10:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости