Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

08 февраля 2016 года В Казани прошли спортивные соревнования в память о погибших сотрудниках ГИБДД

Полицейские состязались в лыжных гонках, стрельбе из пистолета и комбинированной эстафете.

С 3 по 5 февраля в Казани, на лыжной базе ФСО «Динамо», расположенной на берегу Лебяжьего озера, прошло ежегодное лично-командное первенство по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам среди сотрудников МВД по Республике Татарстан, посвященное памяти начальника штаба полка ДПС ГИБДД МВД по Республике Татарстан, подполковника милиции Ильдара Хабибуллина и старшего инспектора полка ДПС ГИБДД МВД по Республике Татарстан, лейтенанта милиции Андрея Ремиженко.

Командир отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по РТ Ирек Сабиров в ходе торжественной церемонии открытия соревнований напомнил, что Ильдар Хабибуллин и Андрей Ремиженко погибли 11 декабря 1997 года, принимая участие в специальном мероприятии на 62 км автодороги Казань – Оренбург. За проявленный при выполнении служебного долга героизм Указом Президента РФ офицеры были посмертно награждены орденами Мужества.

Обращаясь к участникам соревнований, сослуживцам, родным и близким погибших автоинспекторов, присутствовавшим на открытии первенства, начальник Управления по работе с личным составом МВД по Республике Татарстан Фарид Сафиуллин отметил: «Повседневная служба сотрудника полиции не из легких. Каждый день надо быть готовым к встрече с преступником, и каждый день рисковать жизнью. Вечная память сотрудникам, погибшим на посту. Их имена золотыми буквами вписаны в летопись органов внутренних дел Татарстана».

«Наши ветераны до сих пор испытывают огромную гордость за то, что им довелось служить плечом к плечу с лучшими представителями профессии. Молодые сотрудники должны знать прославленные имена своих предшественников», – подчеркнул председатель совета ветеранов татарстанской Госавтоинспекции Иван Гафуров.

Соревнования, посвященные памяти подполковника Хабибуллина и старшего лейтенанта Ремиженко, прошли уже в десятый раз.

219 участников, представлявшие 45 команд из районных подразделений МВД по Республике Татарстан, на протяжении трех дней выясняли, кто из них лучший в лыжных гонках, выполнении упражнений из пистолета Макарова и комбинированной эстафете.

Победителем чемпионата по зимнему служебному двоеборью в возрастной категории до 35 лет стал Римм Нуртдинов (УМВД РФ по г. Набережные Челны), в категории от 35 до 39 лет – Николай Спиридонов (УМВД РФ по г. Набережные Челны), в категории старше 40 лет – Юрий Семенов (УГИБДД МВД по РТ), среди женщин – Елена Горохова (УМВД РФ по г. Казани).

Победителем чемпионата по лыжным гонкам в возрастной категории до 35 лет стал Виктор Романов (УМВД РФ по г. Казани), в категории от 35 до 39 лет – Евгений Вавилов (УМВД РФ по г. Казани), в категории старше 40 лет – Александр Завьялов (УМВД РФ по г. Казани), среди женщин – Елена Горохова (УМВД РФ по г. Казани).

Кроме того, были определены победители в командном зачете.

Победители и призеры получили кубки, медали и дипломы.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 09:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости