Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 февраля 2016 года В Меленковском районе полицейские предотвратили телефонное мошенничество

9 февраля 2016 года около 6.45 48-летнего жителя села Бутылицы Меленковского района разбудил телефонный звонок. Неустановленный мужчина сообщил, что во Владимире его сын стал виновником ДТП со смертельным исходом. Незнакомец сказал мужчине, что у него есть возможность избавить сына от наказания, заплатив "следователю" 400 тысяч рублей.

У потерпевшего возникли сомнения о причастности сына к совершению ДТП. Мужчина лично позвонил сыну на сотовый телефон. Убедившись, что с ним все в порядке, гражданин понял, что неизвестные лица хотят его обмануть. Незамедлительно он сообщил о готовящемся преступлении в дежурную часть ОМВД России по Меленковскому району.

На место запланированной встречи незамедлительно были направлены сотрудники уголовного розыска, которым удалось задержать одного из подозреваемых в момент передачи оговоренной суммы денег. Задержанным оказался житель Мурома 1977 года рождения, недавно освободившийся из мест лишения свободы. Есть основания полагать, что данный гражданин систематически зарабатывал путем совершения аналогичных преступлений.

Возбуждено уголовное дело. Проводятся мероприятия, направленные на установление личностей возможных подельников задержанного.

УМВД России по Владимирской области обращается к гражданам с просьбой быть осторожнее при общении с незнакомыми людьми. Всегда перепроверяйте полученную от незнакомцев информацию, обязательно перезвоните «попавшему в беду» родственнику, членам семьи, друзьям. Не проводите какие-либо операции по инструкциям, полученным по телефону от незнакомых лиц. Назамедлительно сообщайте о подобных фактах в полицию. Соблюдение простых правил поможет Вам избежать обмана.

Пресс-служба УМВД России по Владимирской области

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости