Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 февраля 2016 года Общественный совет при УМВД России по г. Ярославлю организовал для ребят из Ярославского интерната визит в конноспортивную школу

Общественный совет при УМВД России по г. Ярославлю организовал для ребят из интерната № 6 Заволжского района экскурсию в Ярославскую конноспортивную школу, которая считается одной из старейших в России.

Подросткам рассказали о том, что школа была основана в 1929 году как кавалерийская, с середины 50-х годов она получила спортивное направление. В 1956 году было положено начало выступлениям представителей ярославской школы на международной арене, а в 1986 году ей был присвоен статус школы Олимпийского резерва.

Ребята с интересом узнали, что сегодня Ярославская конноспортивная школа - одна из сильнейших в России, а ее воспитанники являются призерами и чемпионами спартакиад, Чемпионатов и Кубков России. Воспитанникам интерната представилась возможность посмотреть показательные выступления мастеров конников в одном из закрытых манежей, а также самим покататься на лошадях и угостить их яблоками.

Председатель Общественного совета при УМВД России по г. Ярославлю Александр Алонов и его первый помощник, заместитель Валерий Хайдуков активно взаимодействуют с руководством конноспортивной школы. Такие встречи стали традиционными и коллектив учебного заведения, как всегда, радушно принимал у себя гостей. А. Алонов отмечает, что общение с таким благородным животным, даже короткая прогулка верхом, дарит массу позитивной энергии, заряд бодрости и хорошее настроение. «Это настоящее лекарство для души, особенно юной!» - отмечает председатель Общественного совета при УМВД России по г. Ярославлю.

Представители общественности выражают благодарность директору школы Анне Пыркиной за оказание помощи в проведении данного мероприятия.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 12:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости