Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 февраля 2016 года Сотрудниками ГИБДД Оренбурга проведена внеплановая проверка государственного учреждения управления дорожного хозяйства

С 18 по 22 января 2016 года по требованию прокуратуры проведена внеплановая выездная проверка государственного учреждения «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области» (далее - ГУ «ГУДХОО»).

В ходе обследования автомобильной дороги «Чебеньки - Былинный» недостатков не выявлено.

В ходе обследования перекрестка автомобильных дорог «Чебеньки - Троицкое» - «Подъезд к п. Чебеньки от автодороги «Чебеньки - Троицкое» на предмет необходимости обустройства участка улично-дорожной сети удерживающими ограждениями установлено, что требованиями ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» не предусмотрена установка удерживающих ограждений.

В ходе обследования автомобильной дороги «Чебеньки - Троицкое» на предмет необходимости горизонтальной дорожной разметки установлено, что согласно п. 6.2.2 ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» вне населенных пунктов горизонтальную разметку применяют на дорогах с проезжей частью шириной не менее 6 метров при интенсивности движения 1000 автомобилей в сутки и более.

Разметку допускается применять и на других дорогах, когда это необходимо для обеспечения безопасности дорожного движения.

Автомобильная дорога «Чебеньки - Троицкое» имеет ширину проезжей части более 6 метров, но интенсивность движения составляет менее чем 1000 автомобилей в сутки, из анализа дорожно-транспортных происшествий за 2015 год мест концентрации дорожно-транспортных происшествий на данной автомобильной дороге не выявлено.

В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 08.11.2007г. №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» дорожная деятельность – планируемая деятельность, осуществляемая в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 07:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости