Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 февраля 2016 года Отдельный батальон ДПС ГИБДД провел «день открытых дверей» для учащихся школ №45 и 48 города Рязани

На экскурсию приехали ребята - активные участники ЮИДовского движения. В своих школах они активно пропагандируют соблюдение требований ПДД, ходят с агитбригадами в детские сады, выступают перед родителями, то есть они в своем юном возрасте, уже являются активными помощниками сотрудников Госавтоинспекции. Поэтому именно этим ребятам экскурсия в батальон, где работают дорожные полицейские, оказалась наиболее интересной.

Для школьников была организованна выставка, имеющегося на вооружении у Госавтоинспекции спецсредств и оружия, которые применяются сотрудниками ГИБДД в повседневной работе. Ребятам рассказали об истории создания службы ГАИ-ГИБДД. Самым интересным для учащихся оказалось знакомство с патрульными автомобилями ГИБДД. Детям дали возможность посидеть в служебном автомобиле, воспользоваться СГУ (стационарным громкоговорящим устройством), включить проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал.

На территории батальона находится памятник инспекторам ДПС ГИБДД, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Экскурсия закончилось возложением цветов к стеле.

Пресс-служба УМВД России по Рязанской области

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 14:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости