Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 февраля 2016 года Полицейские проводят проверку по очередным фактам мошенничества

Три факта мошеннических действий было зарегистрировано дежурной частью Отдела МВД России по г.Горно-Алтайску.

Полицейскими ведется разбирательство по фактам совершения мошенничества в отношении местных жителей.

Предварительно установлено, что горожанину, разместившему в сети Интернет объявление о продаже трактора, поступил телефонный звонок. Покупатель, выразил желание его приобрести и сообщил о готовности перечислить задаток в на банковскую карту. Для этого он попросил мужчину пройти до ближайшего банкомата и выполнить ряд операций. Выполняя инструкции «покупателя», гражданин подключил услугу мобильный банк к незнакомому ему номеру телефона, в результате чего, вместо обещанного перевода, с его карты были похищены денежные средства в сумме 9500 рублей.

Аналогичным способом деньги в сумме 10000 рублей мошенники похитили у жительницы г.Горно-Алтайска, которая на одном из интернет-сайтов опубликовала объявление о продаже недвижимости.

Еще один горожанин пострадал от мошеннических действий неустановленных лиц, разместивших в социальной сети объявление о продаже запасных частей для мобильного телефона. В ходе переписки «менеджеры» сообщили ему номер счета для оплаты приобретаемого товара. Перечислив деньги в сумме 3414 рублей, молодой человек, спустя несколько дней получил посылку, в которой находилось несколько пакетиков чая. Связаться с продавцами потерпевшему больше не удалось.

В настоящее время проводятся оперативно-технические мероприятия, направленные на установление личностей мошенников. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам состава преступлений предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:22 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости