Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 февраля 2016 года Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения провела с учащимися Урок дорожной безопасности

В начальной школе города Кувандыка инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МОМВД России «Кувандыкский» капитан полиции Регентова Ольга провела Урок дорожной безопасности. В ходе урока учащиеся вспомнили правила безопасного поведения детей на дороге: пешеход должен двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам и переходам; прежде чем перейти дорогу по пешеходному переходу необходимо остановиться и дать понять водителям о своем намерении. Делать это нужно так, чтобы не заставлять автомобилистов резко тормозить.

Инспектор отметила, что автомобиль не может остановиться мгновенно. Поэтому обязательно надо убедиться, что водитель видит пешехода и только, дождавшись, когда все автомобили остановятся, можно переходить дорогу.

Все дети четко отвечали, как следовать сигналам светофора при переходе дороги по регулируемому пешеходному переходу. Инспектор напомнила детям о том, что при мигающем зеленом сигнале на проезжую часть выходить нельзя, так как он свидетельствует о том, что загорится красный. На красный сигнал необходимо остановиться и терпеливо ожидать, даже если поблизости нет машин.

Инспектор объяснила, что при движении по дороге в темное время суток пешеходу необходимо носить одежду со световозвращающими элементами, так как они повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге. Для водителя пешеход со световозвращателями становится заметен на более далеком расстоянии, чем без него. А для наибольшей безопасности пешеходу необходимо использовать не один световозвращающий предмет, а несколько, и носить их - на груди, на спине и на рукавах.

В заключении инспектор по безопасности дорожного движения Ольга Регентова пожелала всем быть внимательными и осторожными на дороге и обязательно при движении по дороге в темное время суток применять световозвращатели: брелки , наклейки, подвески, ленты.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:22 10:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости