Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 февраля 2016 года За минувшие сутки раскрыто 20 преступлений из числа ранее совершенных

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1011 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 66 уголовных дел, 35 преступлений раскрыты.

Зарегистрировано 2 тяжких преступления. Так, вчера в Знаменском районе по подозрению в причинении травм несовместимых с жизнью задержан 50-летний мужчина. Сообщение о доставлении 43-летней женщины с колото-резанной раной грудной клетки в полицию поступило из медицинского учреждения около 01:00 часов. Сотрудники районного отдела полиции задержали подозреваемого по месту жительства. Предварительно, преступление он совершил после совместного распития спиртного. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

За сутки в полицию поступило 32 сообщения о кражах. Вчера в отдел полиции № 11 УМВД России по г. Омску обратился мастер строительно-монтажных работ, который рассказал, что неизвестный со строящегося ливневого коллектора похитил кабель. Сумма ущерба составила 3 845 рублей. Сотрудники патрульно-постовой службы по подозрению в совершении данного преступления задержали двух братьев 21 и 22 лет, проживающих в д. Субботинка Любинского района. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу, в отношении сельчан возбуждено уголовное дело.

Продолжается работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств. В каждом из 5 зарегистрированных случаев преступлений данной категории подозреваемые установлены и задержаны. В отделе полиции № 7 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело в отношении жителя Ленинского округа 1987 г.р. В ходе личного досмотра у данного гражданина обнаружен и изъят синтетический наркотик. Экспертно-криминалистическим центром УМВД России по Омской проведены соответствующие исследования.

Сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 762 административных правонарушения: 73 человека привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 3 – за совершение мелкого хулиганства; 640 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, 23 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Дежурной частью ГИБДД на дорогах города и области зарегистрировано 56 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 6 получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:28 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости