Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 марта 2016 года Руководство Госавтоинспекции Туринска поздравило школьников с победой и участием во всероссийском конкурсе по безопасности дорожного движения

Начальник Отделения ГИБДД ОМВД России по Туринскому району майор полиции Андрей Кондырев поздравил двух учеников школы №2 им. Ж.И. Алферова Софию Буравлеву и Ивана Бармина с победой и участием во Всероссийском конкурсе «Правила безопасности от Робокара Поли». Конкурс был объявлен газетой «Добрая Дорога Детства», Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России и одной из автомобилестроительных компаний в целях популяризации ПДД среди детей. Чтобы стать участником творческого соревнования, кандидатам было необходимо просмотреть мультфильм о правилах безопасного поведения на проезжей части и нарисовать плакат на данную тему.

Членами жюри были отобраны 30 лучших работ, среди которых оказался рисунок 7-летней Софии Буравлевой, дочери младшего специалиста по вооружению ОМВД по Туринскому району Сергея Буравлева.

Под девизом «Ребята, будьте внимательны!» София нарисовала «ситуацию ловушку», а именно сугробы, которые закрывают видимость. Таким образом, первоклассница хотела напомнить своим сверстникам один из азов дорожной грамоты – переходить дорогу необходимо лишь убедившись в том, что она хорошо просматривается. Подарок Софии вручил начальник ОГИБДД. Он поздравил юную художницу с победой и пожелал новых успехов в творчестве и учебе.

ОМВД России по Туринскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:08 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости