Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

11 марта 2016 года Брянские городские полицейские изобличили похитителя банковской карты

Злоумышленник воспользовался оплошностью потерпевшей, которая хранила PIN-код вместе с банковской картой.

В январе 2016 г. в полицию обратилась жительница Выгоничского района Брянской области, которая сообщила о пропаже банковской карты, с которой впоследствии были списаны 4500 рублей.

В ходе оперативно-разыскных работ сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Брянску установили, что к совершению преступления причастен 28-летний приятель сына потерпевшей. Находясь у знакомого дома, он незаметно стащил банковскую карту, рядом с которой находилась записка с указанным PIN-кодом.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Задержанный свою вину полностью признал и возместил нанесенный ущерб.

Полиция обращает внимание граждан на необходимость соблюдения простых правил безопасности при работе с банковскими картами. Специальный PIN-код не должен храниться вместе с картой или быть записан прямо на ней! В случае пропажи карточки следует незамедлительно заблокировать ее, обратившись в отделение банка, после чего сообщить в полицию.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 15:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости