Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

11 марта 2016 года В городе Белорецке сотрудники уголовного розыска раскрыли две квартирные кражи

Накануне Дня защитника Отечества 38-летний местный житель распивал спиртные напитки со своей знакомой. Изрядно выпив, он уснул. Проснувшись, обнаружил, что из его кошелька пропали 2500 рублей. С заявлением о краже он обратился в полицию.

Реализуя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченные уголовного розыска установили, что после того, как белоречанин уснул, женщина решила уйти. При выходе из квартиры она столкнулась с двумя незнакомыми ей молодыми девушками, которые хотели взять взаймы деньги у своего знакомого.После того, как женщина ушла, одна из девушек прошла в комнату, увидела спящего и решила не будить его, а просто вытащила деньги из кошелька, который лежал на видном месте.

Опытные оперативники установили личность подозреваемой. Ею оказалась 24-летняя белоречанка, которой понадобились деньги на спиртное. Возбуждено уголовное дело по ст. «Кража». Ведется следствие.

На днях в дежурную часть обратился жилец многоквартирного домав районе Нижнего селения. 41-летний мужчина сообщил, что неизвестный похитил из его квартиры недавно купленный сотовый телефон. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Установлено, что хозяин квартиры ненадолго отлучился, не закрыв дверь. Вернувшись домой, мужчина обнаружил пропажу своего новенького телефона.

Сотрудники уголовного розыска предположили, что кражу мог совершить 37-летний ранее судимый сосед потерпевшего. Версия полицейских вскоре подтвердилась.

Злоумышленник в этот день праздновал день рождения. Он вышел в подъезд покурить и увидел, что дверь соседа не заперта. Воспользовавшись случаем, зашёл в комнату, увидел телефон и похитил его. Стражами порядка мужчина задержан, он дал признательные показания. Похищенный телефон изъят.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. «Кража» УК РФ.

Гузель Дронова, пресс-служба ОМВД России по Белорецкому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 18:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости