Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 марта 2016 года В Чебаркульском районе Челябинской области сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в хищении снегохода

16 марта около полуночи в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о разбойном нападении на территории овощехранилища, расположенном по улице Трактовой в с. Кундравы.

Трое неизвестных, проникнув на территорию овощехранилища, применив газовый баллончик в отношении сторожа, похитили снегоход «Ямаха» стоимостью 500 тысяч рублей. Как установили сотрудники полиции по следам, неизвестные скрылись на похищенном транспорте, а затем у с. Филимоново погрузили его в легковой автомобиль с небольшим прицепом. Спустя некоторое время, следственно-оперативная группа на автодороге «Алтын-Таш - Устиново» заметила машину «Нива» с прицепом, в салоне которой находились трое мужчин. В ходе досмотра в прицепе автомашины были обнаружены следы недавнего пребывания транспортного средства. Кроме того, следы протекторов автомобильных шин "Нивы" оказались идентичны тем, которые полицейские обнаружили у с. Филимоново. Водитель и два пассажира были доставлены в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего и установления личностей.

Задержанными оказались ранее не судимые жители Чебаркульского, Уйского районов и г. Миасса, 1987, 1988 и 1992 годов рождения. Мужчины признались в совершении преступления. Похищенный снегоход был обнаружен и изъят полицейскими на территории г. Учалы Республики Башкортостан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Трое подозреваемых задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и помещены в изолятор временного содержания.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 10:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости