Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 марта 2016 года Хакасия присоединилась к Интернет-акции «Добрый знак» (ФОТО)

Интернет-проект акции «Добрый знак» был представлен в рамках заседания президиума Государственного совета РФ по вопросам повышения безопасности дорожного движения, который состоялся в Ярославле. И теперь сотрудники Госавтоинспекции сообщают о запуске ставшей Всероссийской акции в столице Хакасии.

Присоединиться к Интернет-акции может любой желающий вне зависимости от возраста. По мнению организаторов, участие в мероприятии – это возможность заявить для водителя: «Я ценю жизнь ребенка на дороге», для родителя: «Наша семья за безопасность детей на дорогах», для ребенка: «Я знаю правила и уважаю их», - говорится в обращении дорожных полицейских.

Для участия в акции необходимо сделать фото с реальным знаком «Дети», расположенным возле школы, детского сада и так далее. Фотографии могут быть как индивидуальными, так и коллективными. Фото необходимо разместить в социальных сетях (Вконтакте или Instagram) с хэштегом #ДобрыйЗнак и пригласить к участию в акции своих друзей и знакомых. Полицейские отмечают, что к созданию фотографий можно подойти более творчески и подготовить стилизованное изображение знака «Дети». Главное, чтобы стилизованный знак был узнаваемым. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте

http://www.gibdd.ru/news/33/2223583/

.

Акция #ДобрыйЗнак уже стартовала в столице Хакасии. В пришкольном лагере 10-й школы учащиеся первых и четвертых классов, разделившись на команды, изготавливали знак дети из световозвращающей бумаги, а потом смотрели обучающие фильмы по ПДД. Кроме этого, начальник столичной Госавтоинспекции Александр Лебедев посетил пришкольные площадки, где в рамках акции #ДобрыйЗнак объяснил ребятам значение знака «Дети» и цель акции, которая, прежде всего, направлена на привлечение внимания участников дорожного движения к проблеме безопасности детей на дорогах.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 11:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости