Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 марта 2016 года Полиция Адыгеи: никому не сообщайте реквизиты своей банковской карты

В настоящее время вопросы усиления профилактики и предупреждения фактов телефонного мошенничества, особенно среди социально незащищенных категорий граждан, находятся в числе приоритетных в деятельности органов внутренних дел.

За неделю в Адыгее зарегистрировано 3 случая, когда злоумышленники обманным путем получили доступ к средствам владельцев банковских карт. После этого они зачислили деньги на счета своих абонентских номеров, либо произвели ими оплату за покупку товаров в сети Интернет.

24 марта потерпевшим от действий злоумышленника стал 60-летний майкопчанин.

На свой мобильный телефон он получил сообщение. Спустя считанные секунды пенсионеру позвонил мужчина. Он представился сотрудником банка и сообщил, что текстовое сообщение ему прислали мошенники.

Под предлогом защиты сбережений, злоумышленник попросил владельца карты назвать ему ее реквизиты и коды. После того, как мужчина выполнил просьбу, с его счета были списаны более 10 тысяч рублей.

Обнаружив отсутствие денег, потерпевший обратился в органы внутренних дел.

В настоящее время полицейскими проводится комплекс мероприятий, направленный на установление лиц, причастных к этому преступлению.

МВД по Республике Адыгея напоминает, что все вопросы с кредитными картами необходимо решать только при непосредственном обращении в банк или по телефону, номер которого указан на обороте банковской карты.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 10:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости