Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 марта 2016 года Внимание - каникулы!

С 17 марта по 5 апреля Госавтоинспекция Новосибирска проводит в городе профилактические мероприятия «Внимание - каникулы!», направленные на предупреждение ДТП с участием детей.

Накануне сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска вместе с руководителем общественной организации «Форпост» Ириной Морозовой посетили Сибирский кадетский корпус, где организовали для воспитанников увлекательную программу по безопасности дорожного движения. Детям показали тематический спектакль «Светофор-волшебник» в исполнении актеров Новосибирского областного театра кукол, персонажи которого из-за незнания ПДД попадали в опасные дорожные ситуации, однако благодаря мудрому Светофору и подсказкам юных зрителей сумели избежать серьезных последствий.

После спектакля гости еще раз разобрали с детьми опасные дорожные ситуации и подарили им световозвращающие ленты, чтобы они сделали из них на уроках труда фигурные наклейки и разместили на школьные ранцы и одежду.

В Первомайском районе автоинспекторы с учениками местной школы организовали профилактическую акцию «Засветись». Мероприятие проходило рядом с оживленным пешеходным переходом, где в прошлом году под колеса автомобилей попали шесть человек, один из которых погиб. Участники акции раздавали пешеходам или крепили на их одежде световозвращающие элементы, вручали памятки по правилам дорожного движения, напоминали о необходимости их соблюдения. Детям-пешеходам дарили световозвращающие брелоки.

Автоинспекторы рассказали, что в темное время суток происходит треть наездов на пешеходов. Одной из причин таких аварий является недостаточная видимость участников движения. Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что использование световозвращающих элементов поможет сократить количество аварий с пешеходами, однако предостерегают, что светоотражатели не помогут, если пешеходы не будут соблюдать правила дорожного движения.

Группа пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 16:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости