Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 июня 2017 года Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга организовали проверку железнодорожных переездов на предмет безопасности дорожного движения

Мероприятия проводились сотрудниками Госавтоинспекции Екатеринбурга совместно с представителями собственников железнодорожных переездов и районных администраций города. Комиссионно было проверено 87 переездов, из которых 14, как выяснилось, эксплуатируются с недостатками. Проверялось, помимо прочего, оборудование переездов дорожными знаками, искусственным освещением, световой и звуковой сигнализацией, а также наличие дорожной разметки на проезжей части и инженерных сооружений, светоотражающих элементов на ограждениях и сигнальных столбиках. Особое внимание стражи порядка уделяли тем переездам, через которые проходят маршруты пассажирского транспорта, в том числе школьные автобусы. Больше всего нареканий вызвал железнодорожный переезд, распложенный по адресу: переулок Базовый, 4. По результатам проверки в отношении юридического лица Госавтоинспекцией было возбуждено административное производство по части 1 ст. 12.34 КоАП РФ. Всего же полицейские выдали 14 предписаний на устранение недостатков и возбуждено три административных материала.

В качестве основных выявленных недостатков отмечались дефекты дорожного покрытия в межрельсовом настиле, загрязнение световозвращающих элементов на сигнальных столбиках, отсутствие горизонтальной разметки и отсутствие либо повреждение знаков.

Стоит отметить, что столь пристальное внимание к данным объектам железнодорожной инфраструктуры связано с тем, что переезды являются наиболее опасными участками дорог, требующими особенного внимания со стороны всех участников движения. Только в 2016 году на переездах произошло два ДТП, в результате которых два человека погибли и четверо пострадали.

Так, в октябре 2016 года в слободском Слободском переулке водитель «Инфинити - FX35», двигаясь со стороны микрорайона Компрессорный в направлении Сибирского тракта, выехал на регулируемый необорудованный шлагбаумами и барьерными заграждениями железнодорожный переезд, где столкнулся с локомотивом грузового поезда. В результате аварии пострадали пять человек, один из них от полученных травм скончался на месте происшествия.

Всего с начала текущего года сотрудниками ГИБДД выявлено порядка 100 нарушений правил проезда через железнодорожные пути, зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, основными причинами которых стало несоблюдение бокового интервала и наезд на препятствие.

Сотрудники городской ГИБДД крайне озабочены сложившейся обстановкой и просят водителей быть предельно внимательными при проезде железнодорожных переездов. Для всех участников дорожного движения главной гарантией безопасного пересечения железнодорожных переездов является внимательность и строгое соблюдение ПДД.

ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 19:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости