Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 июля 2017 года Сахалинским полицейским вручили ключи от новых служебных автомобилей

Сегодня, 22 июля, автотехника сахалинской полиции пополнилась новыми служебными автомобилями.

Личный состав Управления ГИБДД УМВД России по Сахалинской области по случаю торжественного вручения патрульных автомобилей от Правительства региона был построен на площадке перед зданием островной Госавтоинспекции.

Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко в своем приветственном слове отметил, что сегодня для Управления МВД России по Сахалинской области значимое событие. – Вручение ключей от автомобилей, на которых вы будете патрулировать наши улицы, нести сложную и важную службу. Вы делаете сегодня все, чтобы защита безопасности наших граждан находилась на самом высоком уровне. Безусловно, вам должны помогать в этом современные технические средства, поэтому сегодня мы делаем шаг в этом направлении, – подчеркнул губернатор.

Глава региона торжественно вручил врио начальника Управления МВД области полковнику полиции Андрею Переверзеву ключи от 10 новых автомобилей «Ford Explorer» 2016 года выпуска, которые оборудованы сигнальными громкоговорящими устройствами, цифровыми радиостанциями, системой видеонаблюдения, позволяющей оценивать обстановку впереди и позади автомобиля. Также в салоне транспортных средств производится видео- и аудиозапись.

Андрей Иванович от имени руководства и личного состава сахалинской полиции выразил благодарность Олегу Кожемяко и Правительству области за такой ценный подарок.

- Защита прав и свобод граждан во многом зависит от оперативности прибытия сотрудников полиции на место назначения. Новый транспорт позволит существенно повысить мобильность дежурных экипажей. Особенно это касается дорожно-транспортной обстановки в регионе. Уверен, что с усилением транспортного обеспечения полиции время прибытия полицейских на место сократится до минимума - отметил Андрей Переверзев.

Для участия в мероприятии были приглашены представители аппарата областного Правительства, председатель Общественного совета при УМВД Маргарита Третьякова и другие гости.

После передачи ключей архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон совершил чин освящения новых автомобилей. По окончании церемонии Андрей Переверзев подал личному составу команду «По машинам!». Так представители правопорядка на новых автомобилях приступили к охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 09:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости