Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 июля 2017 года Рязанская Госавтоинспекция подвела промежуточные итоги профилактического мероприятия «Автобус»

На дорогах Рязанской области за несколько дней проведения профилактического мероприятия «Автобус» сотрудниками Госавтоинспекции региона осмотрено 1231 единица автобусов и маршрутных такси, из них 562 по междугородним маршрутам и 669 по городским. В ходе проведения мероприятий выявлено 340 нарушений ПДД водителями автобусов, в том числе 138 по междугородним маршрутам и 194 по городским. К административной ответственности, в том числе привлечено 12 должностных лиц и 2 юридических лица.

Выявлено 102 технически неисправных автобуса и маршрутных такси, из них один автобус, в конструкцию которого неправомерно внесены изменения, 10 транспортных средств не оборудованы тахографом.

В результате проверки, выявлено 108 недостатков в организации работы по обеспечению безопасности дорожного движения, а именно управление транспортным средством при наличии неисправностей, при которых эксплуатация запрещена; 30 – нарушений, связанных с перевозкой пассажиров; 65 – управляли пассажирским транспортом без включенного ближнего света фар; 4 – не зарегистрированы в установленном порядке; 11 – нарушений требований знаков или дорожной разметки и другие нарушения ПДД.

При проведении мероприятий пристальное внимание уделяется не только техническому состоянию автобусов и соблюдению юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями законодательства, регулирующего данный вид деятельности, но и транспортной дисциплине водителей, осуществляющих пассажирские перевозки.

Рязанская Госавтоинспекция продолжает проводить данные профилактические мероприятия.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости